ЗА ПОЛГОДА В ПРИАНГАРЬЕ ЗАФИКСИРОВАНО БОЛЕЕ 1300 НЕЗАКОННЫХ РУБОК ЛЕСА
Новости Тулуна > ЗА ПОЛГОДА В ПРИАНГАРЬЕ ЗАФИКСИРОВАНО БОЛЕЕ 1300 НЕЗАКОННЫХ РУБОК ЛЕСА
В первом полугодии в Приангарье зафиксировано более 1387 незаконных рубок леса. Об этом сообщил в среду губернатор региона Сергей Левченко в рамках пресс-конференции. Глава региона также сообщил, что за первые полгода 410 "черных лесорубов" привлекли к ответственности. По словам губернатора, сейчас на территории Иркутской области готовится к запуску пилотный проект по чипированию древесины. Лесовозы планируется оборудовать системой ГЛОНАСС с GSM-модулем. Они будут передавать с чипов информацию о перевозимой древесине и ее количестве.
- Сейчас идет активная подготовка с Рослехозом, с министерством природных ресурсов РФ, чтобы с начала следующего года запустить проект. Мы будем жёстко требовать, чтобы все машины были оборудованы системой ГЛОНАС. Это позволит расширить зону контроля, – пояснил губернатор.
Сергей Левченко отметил, что благодаря проведению операции «Лесовоз», сейчас выявлено 97 случаев незаконных рубок, тщательной проверке подверглась 2 871 машина. Материалы по данным нарушениям переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Между тем чипирование древесины позволит полностью контролировать ее передвижение.
- В связи с запуском этого проекта мы ожидаем, что количество наказанных и привлечённых к ответственности снова увеличится. Но из этого не следует вывода об увеличении рубок, они, наоборот, будут уменьшаться. Наведем порядок, - подчеркнул Сергей Левченко.
Байкал24
18.08.2016 07:03
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2016 15:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 