Сечин тянет всех вниз
Новости Тулуна > Сечин тянет всех вниз
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 04.03.2016 01:58Глава «Роснефти» предложил сократить добычу нефти в России, чтобы компенсировать свои производственные огрехи.
Речь идет о сокращении общероссийской добычи нефти всеми игроками внутреннего рынка. Эксперты сходятся во мнении, что нефтяной концерн выступил с предложением по сокращению общероссийской добычи из-за того, что его собственное производство в 2016 году заметно упадет.
Таким образом, монополист желает сохранить свои позиции на рынке, принудив других участников рынка понизить планку вслед за ним.
Напомним, в середине февраля Россия и Саудовская Аравия на переговорах в Катаре договорились о заморозке добычи нефти.
Согласно достигнутой договоренности, обе страны зафиксируют добычу нефти на уровне 11 января 2016 года. Ожидается, что к России и Саудовской Аравии может присоединиться другие крупные экспортеры нефти – в частности, Венесуэла, которая ранее активно лоббировала такой шаг на фоне падения мировых цен на углеводороды.
1 марта Владимир Путин сообщил, что российские нефтяные компании согласны заморозить добычу. Помимо прочего, Путин упомянул о неких «более радикальных предложениях» от нефтяников. Однако президент но не уточнил, в чем их суть.

Фото: nnm.me
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143107
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2016 17:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 