Китайские инвесторы помогут построить газохимический комплекс на базе ТОР в Приангарье
Новости Тулуна > Китайские инвесторы помогут построить газохимический комплекс на базе ТОР в Приангарье
11:40Губернатор Иркутской области договорился о совместном строительстве предприятия в Усолье-Сибирском на российско-китайском форуме в Москве
Иркутск, 4 марта, IrkutskMedia. Губернатор Приангарья Сергей Левченко принял участие в работе первого российско-китайского строительного форума, который состоялся в Москве. В составе делегаций были представители крупных строительных и девелоперских компаний России, профильных министерств РФ, а также ведущие китайские строительные компании и банки. В рамках форума достигнуты предварительные договоренности с китайскими партнерами по совместному строительству газохимического комплекса в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
"Сейчас мы ведем серьезные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией "Sinopec". Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определенные договоренности. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории", — отметил Сергей Левченко.
Напомним, постановление правительства РФ о создании территории опережающего развития в Усолье-Сибирском Иркутской области подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Предполагается, что решение позволит создать 5,8 тысяч рабочих мест, привлечь в регион дополнительные инвестиции и увеличить налоговые поступления в бюджет муниципального образования.
Сценарий развития в Приангарье газохимии и газосжижения рассматривает правительство региона, рассказал на пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По словам главы региона, Приангарье заинтересовано в распечатывании Ковыктинского месторождения, но те объемы потребления, которые могут обеспечить жители региона, нерентабельны для "Газпрома".
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2016 17:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33