К какому дну готовится правительство?
Новости Тулуна > К какому дну готовится правительство?
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 22.09.2015 20:12Путину представили стрессовый сценарий развития экономики.
На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева члены правительства сошлись на том, что обвал нефтяных цен может побить самые худшие ожидания. Об этом сообщило издание РБК.
Так, глава Минфина Антон Силуанов полагает, что баррель нефти в 2016 году будет стоить 30–35 долларов. В свою очередь, глава Минэкономразвития Антон Силуанов нефть при негативном варианте развития событий в мировой экономике опустится не ниже 40 долларов за баррель.
В итоге был утвержден стрессовый сценарий, при котором цена на нефть в 2016 году составит 35–40 долларов за баррель. При этом на совещании у премьера отметили, что негативный прогноз стоимости нефти «имеет все шансы сбыться».
22 сентября стрессовый сценарий был представлен президенту страны Владимиру Путину.
Напомним, в августе Минэкономразвития составило обновленный макроэкономический прогноз, согласно которому рецессия продлится вплоть до 2017 года.
Кризисный вариант предусматривает, что нефтяные котировки могут опуститься до 40 долларов за баррель.
В кризисном сценарии также прописан курс доллара выше 75 рублей на протяжении ближайших трех лет. К 2018 году доллар должен достигнуть отметки в 78 рублей. Инфляция в этом сценарии составит 8,8% и 7%. Что касается доходов населения. Реальные доходы россиян будут падать до 2017 года на фоне резкого снижения инвестиционной активности.
В конце августа международное рейтинговое агентство Moody’s пересмотрело прогноз развития экономики России на 2016 год в худшую сторону. Теперь эксперты ожидают падения российской экономики на 0,5-1,5% и затяжной стагнации. Ранее экономисты агентства прогнозировали нулевой рост ВВП.
В своем обновленном прогнозе Moody’s апеллирует к замедлению развития экономики Китая, что, в свою очередь, будет держать мировые цены на сырье на низком уровне.

Фото: polit.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138884
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2015 11:52
Сентябрь 23 2015 12:39
AndX0r
мля... одни несостыковки у этого х..ва правительства.. - народ нищает, зп падает,целые отрасли накрываются медным тазом, НО ! - чиновничьи морды стремительно богатеют, нищая страна рвется всем помогать и т.п - парадокс..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Вчера, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Вчера, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Вчера, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Вчера, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Вчера, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Вчера, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Вчера, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Вчера, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Вчера, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Вчера, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» 15 дек 2025 14:42
Информационный сайт 