Иркутская область участвует в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс» от Эн+
Новости Тулуна > Иркутская область участвует в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс» от Эн+
02 ноября 2024 Победители поделят между собой 100 миллионов рублей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начался прием заявок на участие в грантовом конкурсе от Эн+ «Города со знаком плюс». Победители получат от трех до пяти миллионов рублей на реализацию проектов по развитию социальной среды в городах присутствия энергохолдинга, рассказали «ИркСибу» в субботу, 2 ноября, в компании.
В этом году в конкурсе участвуют Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Ангарск, Тулун и Тулунский район, Черемхово и Черемховский район, а также Дивногорск, Нижний Новгород и Республика Бурятия. Подать заявку можно до 15 февраля 2025 года.
Выступить с инициативным проектом могут государственные и муниципальные учреждения, НКО, товарищества собственников жилья, управляющие компании. Заявки принимаются по следующим направлениям: общество, экология, образование и досуг.
Проекты, которые пройдут экспертизу, отправятся на рассмотрение членам независимого экспертного совета. Главными критериями для победы в конкурсе станут актуальность проекта, эффективность предлагаемых решений, измеримость и достижимость результатов, а также обоснованность бюджета.
«Грантовый конкурс «Города со знаком плюс» выводит наше взаимодействие с неравнодушными и заинтересованными жителями городов ответственности компании на новый уровень. Это уже не просто поддержка экологических или природоохранных проектов. Мы нацелены на создание в городах, где живут и работают сотрудники Эн+, сообществ активных людей, которые будут менять к лучшему жизнь на этих территориях», - отметила заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина.
Онлайн-презентация конкурса состоится 11 ноября в 10:00 (Мск). Для заявителей, которые хотят более качественно проработать проекты, 19 ноября стартует образовательная программа. Также предусмотрены очные консультации в городах-участниках. Узнать подробности и подать заявку на грант можно на официальном сайте конкурса.
ИА «ИркСиб».
https://irksib.ru/allnews/12-social/48458-irkutskaya-oblast-uchastvuet-v-grantovom-konkurse-goroda-so-znakom-plyus-ot-en
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2024 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 