Школьницы помогли полиции поймать грабителя в Иркутской области
Новости Тулуна > Школьницы помогли полиции поймать грабителя в Иркутской области

Они следили за преступником, пока не сдали его стражам порядка
Три девятиклассницы школы № 31 в городе Братск Иркутской области рано утром шли в школу, когда увидели, как на улице мужчина напал на прохожую. Он пытался выхватить у женщины сумку - рванул ее с такой силой, что женщина упала. Пока жертва грабителя поднималась с земли, злодей бросился наутек.
- Не раздумывая, девочки кинулись в погоню, - рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области. - О своих передвижениях по городу они сообщали полиции по телефону.Так школьницы довели преступника его до дома. Когда подъехал экипаж ОВО, подружки указали, где сейчас находится налетчик.
Появление оперативников на пороге квартиры мужчину очень удивило, однако так просто он сдаваться не думал. Грабитель попытался сбежать, но был задержан. Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские нашли сотовый телефон и деньги пострадавшей, которая сейчас находится в больнице с серьезной травмой плеча.
На воришку завели уголовное дело, а бесстрашных школьниц ждет заслуженная награда - полицейские решили на общем собрании поощрить их за проявленную находчивость и помощь.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2012 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38