Тело "тулунского маньяка" так и не удалось забрать с передовой
Новости Тулуна > Тело "тулунского маньяка" так и не удалось забрать с передовой
«Байкал24»13.02.2024 01:34
В 2021 году суд приговорил Павел Шувалов к 24 годам лишения свободы за убийства и изнасилования. Следствие доказало, что преступления злоумышленник начал совершать ещё с 1991 года. Перед судом предстал только в 2020. Как минимум он изнасиловал 27 женщин, двух убил. Во время обыска в квартире и на даче были обнаружены 23 ножа.
По словам соседа Шувалова, он всегда носил при себе складной нож. Следователям долго не удавалось найти преступника, поскольку он весил до 150 килограммов, на фотороботах, составленных жертвами, маньяк был обычного телосложения.
В конечном счёте, Шувалова удалось поймать. В апреле 2023 года осужденный Павел Шувалов заключил контракт с ЧВК. В начале мая прибыл в зону СВО, служил под Луганском. Погиб 29 мая в возрасте 55 лет. По словам сослуживцев, его тело так и не удалось забрать с места гибели.
https://baikal24.ru/text/13-02-2024/005/

Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2024 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33