РЖД сдулись на треть
Новости Тулуна > РЖД сдулись на треть
По словам Якунина, компания из-за текущей ситуации в экономике и уменьшения объема работы стояла перед выбором: сократить огромное количество работников или, используя опыт 2008 года, найти "другую приемлемую форму". "Приемлемой формой" стал перевод трети работников на неполную рабочую неделю, с соответствующей потерей в зарплате."Работать нам придется в очень непростых условиях. При этом мы будем максимально стремиться к тому, чтобы обеспечить и социальную защищенность, и разумность решений, которые принимаем", - успокоил сотрудников Якунин.
Напомним, в естественной монополии "Российские железные дороги" работает около миллиона человек. Это около полутора процентов работоспособного населения России.
О размерах своей будущей зарплаты Якунин ничего не сообщил. Напомним, несмотря на постановление правительства о том, что руководители госкомпаний обязаны декларировать свои доходы и расходы, Владимир Якунин не афиширует свой личный и семейный бюджет. По косвенным данным, на посту главы РЖД Якунин получает от двух до шести миллионов рублей в месяц, в зависимости от суммы вознаграждений, льгот и компенсаций расходов правления РЖД. Между тем, по словам Бориса Немцова, Владимир Якунин имеет годовой доход около 1,5 миллионов долларов (50 миллионов рублей), его вилла в Акулинино оценивается риэлторами в 75 миллионов долларов, а ее содержание должно обходиться минимум в 75 000 долларов в месяц. Журнал "Форбс" оценивает доходы Владимира Якунина как топ-менеджера компании РЖД в четыре миллиона долларов в год (130 миллионов рублей).
URL: http://mskbabr.com/?IDE=121303
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 06 2013 08:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07