Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
Новости Тулуна > Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
МО "Тулунский район"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области
6 февраля в рамках региональной недели Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Юрий Козлов.
В ходе рабочего визита в администрации Тулунского муниципального района прошла встреча с главами сельских поселений, депутатами районной Думы, специалистами администрации района, представителями общественности.
На встрече обсуждались ключевые вопросы, включая проблемы, требующие незамедлительного решения. Одним из таких вопросов был вопрос, связанный с задолженностью по заработной плате перед работниками МУСХП «Центральное».
Как рассказал по данному вопросу мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков, главным усугубляющим фактором появления серьезных финансовых трудностей является плохое состояние тепловых сетей и теплоисточников, которые в 2016 году передали на баланс муниципального образования Тулунского района. Чтобы их содержать, потребовались большие денежные вложения. С 2016 года у предприятия началась накапливаться задолженность. Сейчас администрация района подала исковое заявление в суд об обжаловании действий банка, так как считает, основной причиной невыплаты заработной платы является нарушение очерёдности списания задолженности по налоговым платежам предприятия. Также администрация района взяла на себя обеспечение предприятия твердым топливом.
«Мы делаем все возможное, чтобы выплатить зарплату работникам МУСХП «Центральное». В любом случае социальные объекты и жилые дома, в которые подает тепло предприятие, без тепла не останутся», – заключил Александр Тюков.
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_3509
Новость добавлена: Irinka, Февраль 07 2025 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01