Агрессивных водителей будут штрафовать
Новости Тулуна > Агрессивных водителей будут штрафовать
Автор: Валерия Маяковская, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Москва 01.09.2015 19:52ГИБДД и Госдума опять вернулись к излюбленной теме агрессивной езды. Автомобилистов, которые будут заподозрены в агрессивном вождении, ждут высокие штрафы.
В КоАП появится понятие агрессивного вождения, в которое входят резкие торможения и ускорения, постоянные перестроения из ряда в ряд, активное использование звукового сигнала, а также несоблюдение дистанции. Караться агрессивные водители будут штрафом от 500 до 5000 рублей.

Законопроектом занимаются депутаты от ЛДПР. Вскоре он поступит на рассмотрение Госдумы. Законотворцы предлагают за непреднамеренный агрессивный поступок на дороге взимать штраф в размере 500 рублей. За умышленную агрессию – до 5000 рублей. Как различать эти два понятия – пока не сообщается.
Основная сложность заключается в том, что опасное вождение непросто зафиксировать и доказать. Но в Госдуме упорно настаивают на введении этого законопроекта.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138403
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33