Клещи активизировались в Иркутской области: зарегистрировано почти 900 укусов за неделю
Новости Тулуна > Клещи активизировались в Иркутской области: зарегистрировано почти 900 укусов за неделю
30 апреля 2015, 15:15С начала сезона в Приангарье зафиксировано шесть укусов энцефалитных клещей
Иркутск, 30 апреля, IrkutskMedia. Клещи активизировались в Иркутской области, пик активности прогнозируется до 15 мая. Клещи не исчезнут до конца лета. За неделю, с 24 по 30 апреля, в Иркутской области зарегистрирован 891 случай укусов клещей (из них 815 зарегистрировано среди детей). С конца февраля 2015 года зарегистрировано шесть случаев укусов энцефалитных клещей (клинически они пока не доказаны). Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в Управлении Роспотребнадзора.
- С начала сезона (28 февраля) на территории Иркутской области зарегистрировано более 1,2 тысячи случаев укусов клещей. По Иркутску и Иркутскому району – 812. Активность у клещей сейчас достаточно высокая, пик активности будет до 15 мая. Особенно стоит поберечься после 9 мая. В середине июля активность у клещей спадет, но они будут кусать до конца лета, - сказал корр. ИА IrkutskMedia источник в Управлении Роспотребнадзора.
Жителям Приангарья в мае советуют чаще осматриваться и пользоваться репеллентами на прогулках в лесу и в парках. Особенно поберечься нужно на Байкальском тракте, в Иркутском районе.
Напомним, за неделю, с 3 по 10 апреля, в Приангарье было зафиксировано 20 укусов клещей, среди пострадавших - семь детей. В основном случаи укусов клещей были зафиксированы в Иркутском районе. Первый укус клеща в 2015 году был зарегистрирован 28 февраля в Иркутском районе.
Между тем первый в 2014 году укус клеща был зарегистрирован в Иркутской области в середине марта. Женщину укусил "кровопийца" в районе новоленинских дач. К счастью, клещ оказался не зараженным.
Новость добавлена: AlexHo, Май 01 2015 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25