ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Новости Тулуна > ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР

Согласно очередному законодательному бреду "народных избранников", всенародных выборов мэров и депутатов городов и районов больше не будет. Гражданам России теперь предложат выбрать депутатов своего городского округа (района, микрорайона) или сельского поселения. Из этого числа уже сами депутаты сформируют законодательные органы городов и муниципальных районов, представители которых, в свою очередь, выберут главу муниципалитета. При этом, руководить администрацией муниципалитета будет назначенный "сити-менеджер".
То есть, окончательно закрепляется схема, которую сразу после своего избрания депутатом думы Ангарского муниципального образования озвучил на встрече с избирателями нынешний глава Ангарска Владимир Жуков: "Вы нас избрали, а теперь не мешайте и отойдите в сторону. Мы без вас разберемся!".
И вот парламент Иркутской области поддержал этот позорный принцип и большинством голосов (26 - "за", 9 - "против") одобрил положительный отзыв на самый одиозный законопроект нынешней "Госдуры". Против голосовали лишь четыре депутата от "Гражданской платформы" и пять депутатов от КПРФ. Кроме того, от голосования воздержался видный "единоросс" Виктор Круглов.
Интересно, что, как сообщает ИА "Альтаир", для принятия этого документа необходимо было простое большинство голосов (23). Однако у фракции "Единой России" в тот день отсутствовало несколько депутатов и недостающие голоса "единороссы" получили от ЛДПР. Даже несмотря на то, что в самой Госдуме 15 апреля либеральные демократы голосовали против скандального законопроекта. Вот такая "демократия" в парламенте Иркутской области.
Байкал24
17.04.2014 14:31
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2014 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Уважаемые тулунчане! Сегодня утром провел встречу с представителями фонда... Сегодня, в 9:50
- Дорогие друзья! Предлагаем вам пройти опрос на тему «Какие мероприятия и... Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07