Пятеро воспитанников детского сада подхватили кишечную инфекцию в детсаду Тулуна Малышей госпитализировали в городскую больницу
Новости Тулуна > Пятеро воспитанников детского сада подхватили кишечную инфекцию в детсаду Тулуна Малышей госпитализировали в городскую больницу
www.kp.ru Яна ЛИСИНАВспышка кишечной инфекции произошла в детском саду «Гармония» города Тулуна. Родителей пятерых детей из группы «Лунтики» в течение недели обратились за помощью к медикам. У ребятишек поднялась высокая температура, началась рвота, заболели животы.
«Первый ребенок поступил в инфекционное отделение городской больницы Тулуна 15 октября. Состояние всех детей не вызывает у медиков опасений, одного – уже выписали», - сообщили пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светлана Каурова.
Баканализ подтвердил, что у детей – кишечная инфекция. Чем она вызвана – пока неизвестно. Понятно, только одно, что ребятишки не могли ее подхватить в столовой. Иначе заболели бы все. В саду сейчас объявлен карантин, ведется санобработка, выясняются причины попадания инфекции в детское учреждение.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13