В событиях в Бирюлево спешно нашли "стрелочников"
Новости Тулуна > В событиях в Бирюлево спешно нашли "стрелочников"
Расследования, 14.10.2013 22:46:12Правительство, столкнувшееся с реальной, а не придуманной, картиной народного бунта, в панике.
Искать виновных среди бунтующих в Бирюлево - крайне опасно. Совершенно очевидно, что в ситуации отсутствия внятной судебной и правоохранительной системы, попытка сделать то же, что было сделано после Болотной - означает поднести спичку к стогу сена. Неосторожные действия могут поднять на массовый бунт всю страну.
Поэтому Следственный комитет срочно сдал назад, выпустив всех зачинщиков беспорядков и перейдя к обещаниям. Так, Следственный комитет обещает, что в рамках расследования убийства 25-летнего Егора Щербакова, после которого в Западном Бирюлево вспыхнули массовые беспорядки, будет дана жесткая правовая оценка действиям нескольких чиновников.
Кроме того, официальный представитель СК Владимир Маркин отметил, что ведомство уже не раз обращало внимание на то, что приезжие совершают в России немало тяжких преступлений. Правда, дальше "обращения внимания" дело не заходило: всем известно, что на улицах Москвы кавказцы ведут себя совершенно свободно и не стесняются открыто нарушать закон. Еще в 2009 году Следственный комитет робко предлагал дактилоскопировать всех мигрантов, но эту идеи проигнорировали.
И, само собой, Следственный комитет начал поиски иголки в стоге сена - то есть убийцы Егора Щербакова. За информацию о нем обещан целый миллион рублей.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=119566
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2013 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Продолжаем работы по устранению последствий урагана... Сегодня, в 14:35
- 27 июня Иркутская область присоединится к форуму трудоустройства - Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17