На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
Новости Тулуна > На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
www.baikal-daily.ru 01.08.2011 31-го июля на аэродроме в поселке Оёк Иркутской области состоялось награждение участников игры «Первый герой»
Кубок «Первого героя» и именные сертификаты на один прыжок с парашютом в этом году получила команда «Первый пластунский» из Тулуна. Всего в игре участвовало шесть команд. В каждой команде было две девушки и пять юношей от 13-ти лет до 21-го года.
От участников игры требовалось проявить навыки оказания первой медицинской помощи, строевую подготовку, способность ориентироваться в незнакомой местности и маскироваться. У каждого участника в команде была своя роль: капитан, радист, снайпер, медик, картограф и так далее. По итогам игры некоторые «радисты» команд получили сертификаты радиста третьей степени.
Военно-патриотическая игра «Первый герой» проходит с 2003 года на берегах Байкала и сочетает в себе пропаганду здорового образа жизни, занятие спортом, воспитание патриотизма и товарищеской взаимовыручки.
Каждый год в игре воссоздается один эпизод из военной истории России. В этом году организаторы попытались реконструировать на берегу Байкала Брусиловский прорыв – одну из ключевых военных кампаний Первой мировой войны.
По словам организатора «Первого героя» Максима Реенко, военные действия в игре могут идти постоянно: днем, ночью, во время обеда или ужина. Задача команды – выживание и победа в таких сложных условиях, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2011 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Вчера, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Вчера, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Вчера, в 10:26