Реализация национального проекта «Образование» в образовательных организациях Тулунского района
Новости Тулуна > Реализация национального проекта «Образование» в образовательных организациях Тулунского района
17 октября 2024 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реализация национального проекта «Образование» в образовательных организациях Тулунского муниципального района
Комитетом по образованию, МКУ «Центр МиФСОУ ТМР» и общеобразовательными организациями Тулунского района в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» за период с 2019 по 2024 год осуществляется реализация мероприятий муниципального проекта «Современная школа». На базе 26 образовательных организаций созданы и функционируют Центры образования «Точка роста».
Основной целью деятельности Центров образования цифрового и технологического профилей, естественно-научной и технологической направленностей стали внедрение новых методов обучения, повышение качества образования, а также обновление содержания учебных предметов: технология, математика и информатика, основы безопасности жизнедеятельности, физика, биология и химия.
Благодаря проекту «Современная школа» в школах Тулунского района появилось современное оборудование: 3D-принтеры, ноутбуки, наборы для робототехники, цифровые лаборатории «Архимед» по биологии, химии и физике, образовательные конструкторы по предметам и многое другое.
В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта "Образование", направленных на обновление материально-технической базы для внедрения цифровой образовательной среды, в том числе в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего о и среднего общего образования с 2021 года по 2023 год в 7 общеобразовательных организациях Тулунского района (Едогонская, Гуранская, Икейская, Котикская, Писаревская, Шубинская, Нош №10) обновлена материально – техническая база современным цифровым оборудованием. В 2024 году в рамках проекта получили цифровое оборудование ещё 2 общеобразовательные организации Тулунского района: (Будаговская, Шерагульская СОШ).
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 18 2024 11:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый год 9 декабря в нашей стране отмечается важный и трогательный праздник —... Сегодня, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... Вчера, в 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... Вчера, в 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Вчера, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
Информационный сайт 