Шестеро жителей Иркутской области вернутся домой из плена
Новости Тулуна > Шестеро жителей Иркутской области вернутся домой из плена
Россия и Украина обменялись тысячей военнопленных — это крупнейший обмен за всё время спецоперации. Среди них шестеро уроженцев Иркутской области, сообщила @ircity_ru омбудсмен Светлана Семенова.Омбудсмен отметила, что пока точно неизвестно из каких районов все военнослужащие, но среди них точно есть уроженцы Братска и Тулуна.
На момент публикации новости в военкомате Иркутской области не подтвердили и не опровергли информацию.
Обмен решили провести в три этапа. Первый прошел в пятницу, 23 мая. Тогда в Россию вернулось 270 военных и 120 гражданских. Вчера, 24 мая, страны провели второй этап, вернув на родину еще 307 военнослужащих. 25 мая стороны обменяли по 303 человека.
Страны договорились о крупнейшем обмене пленными на первых за три года прямых переговорах. Они проходили в Стамбуле 16 мая, Турция была посредником при этом общении.
Ircity
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2025 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55