Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Народный фронт I Иркутская область02.12.2024
Ранее в Народный фронт обратились жители, рассказав о проблеме.
Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по разбитой дороге в посёлок Ишидей Иркутской области. По результатам возбуждено уголовное дело по ч.1 статье 293 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей.
Посёлок Ишидей оказался отрезанным осенью, когда шли дожди. Тогда жители не могли выехать в больницу, на мероприятия в Тулун (91 км). Поставщики отказывались доставлять продукты в школу, детсад. Скорая и машины Почты вязли в грязи. Дорогу разбили большегрузы, которые день и ночь возят уголь с разреза. Жители обращались в администрацию района, к губернатору, в дорожные инстанции.
"Зимой ситуация улучшится, глина замерзнет, выбоины покроет снег. Но весной снова возникнет проблема и так каждый год", - говорят жители.
Заказчик по ремонту и содержанию региональной дороги - Дирекция автодорог Иркутской области. В минтрантсе региона на обращение Народного фронта ответили, что в 2025 году планируют разработать проект автоматических пунктов весогабаритного контроля, а установить их в 2026 году. Дирекция также вынесла предписание подрядчику АО ДСИО на выполнение работ по профилированию , замене пучинистых грунтов и восстановлению дорожной одежды в ноябре 2024 года.
Ранее на Прямую линию президенту поступало несколько обращений по поводу состояния дорог в Тулунском районе.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_14433

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2024 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37