Россияне доверяют свои электронные деньги Visa QIWI Wallet
Новости Тулуна > Россияне доверяют свои электронные деньги Visa QIWI Wallet
Общество, 21.01.2015 04:40:43Электронные деньги постепенно становятся привычными для технически консервативных россиян. Несмотря на кризис, растут обороты у интернет-магазинов: это объясняется тем, что у них появляются новые покупатели, открывшие для себя преимущество покупок онлайн. А для расчета с интернет-магазинами наилучшим образом подходят именно электронные деньги. Кроме того, с виртуальных кошельков можно оплачивать государственные сборы, покупать билеты, пополнять баланс мобильных телефонов, оплачивать услуги провайдеров, наконец, делать мгновенные переводы другим людям, даже находящимся на другом континенте.
По уровню надежности электронные кошельки практически не уступают банковским вкладам, которыми мы управляем с помощью карточек. Однако зарегистрировать виртуальный кошелек даже проще, чем оформить счет в банке.
Как пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования компании Synovate Comcon, во второй половине 2014 года количество владельцев электронных кошельков в России выросло на 5 процентов, и в будущем ожидается дальнейшее увеличение их числа.
Абсолютным лидером в России является Visa QIWI Wallet: кошельками, созданными в этой системе, пользуются почти 48 процентов всех тех, кто оперирует электронными деньгами. Востребованы и такие платежные сервисы, как WebMoney, Яндекс.Деньги и PayPal. Многие пользователи имеют по нескольку кошельков, открытых в разных платежных системах.
Служба поддержки журналистов
URL: http://newsbabr.com/
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2015 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: ... Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50