Благоприятный инвестклимат будет организован в Иркутской области к августу 2014 года
Новости Тулуна > Благоприятный инвестклимат будет организован в Иркутской области к августу 2014 года

Иркутск, 23 апреля, IrkutskMedia. Реализацию мероприятий "дорожной карты" внедрения в Иркутской области Стандарта деятельности органов исполнительной власти региона по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, разработанного Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, планируется завершить в августе текущего года. Об этом сообщил министр экономического развития области Руслан Ким на заседании правительства Приангарья накануне, 22 апреля, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
Напомним, как ранее сообщалось, почти 40% поручений президента Российской Федерации выполнены в Иркутской области по итогам первого квартала 2014 года. Всего в Приангарье на контроле находится 99 поручений президента, в том числе 41 – в адрес высших должностных лиц субъекта и 38 – в адрес правительства Иркутской области.
Кроме того, выполненными полностью признаны 10 из 15-ти требований регионального инвестиционного стандарта в Иркутской области. Ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона теперь можно на специальном портале. На нем Минэкономразвития Иркутской области обозначало семь причин для вложения денег в Приангарье, а также составило подробные описания особых экономических зон и технопарков региона.
Инвестиционная стратегия Иркутской области до 2025 года будет определять инвестиционные приоритеты: территории, отрасли, технологии опережающего развития, осваиваемые виды продукции, работ и услуг, а также планируемые к реализации проекты.
Как ранее отмечал Руслан Ким, увеличение объемов инвестиций в экономику региона связано с привлечением инвесторов на территорию конкретных муниципальных образований. Результативность работы с инвесторами напрямую зависит от непосредственного участия органов местного самоуправления, от наличия системы поддержки инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций на муниципальном уровне.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 23 2014 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25