Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
Новости Тулуна > Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении двух врачей родильного отделения Отделенческой больницы на станции Могоча ОАО «РЖД», виновных в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.16 декабря 2008 года акушер-гинеколог и неонатолог ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь, небрежно действуя при принятии родов. Новорожденному ребенку была причинена родовая внутричерепная травма головного мозга, от которой он через несколько дней скончался.
К моменту судебного заседания медики уже не работали в отделении больницы, свою вину они полностью признали. Суд признал бывших акушера-гинеколога и неонатолога виновными в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).
На основании ст.73 УК РФ виновным назначены условные наказания с испытательным сроком на 1 год 4 месяца лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы соответственно. В пользу матери погибшего ребенка в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с виновных 100 тысяч рублей.
18.01.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2010 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Сегодня, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Сегодня, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Сегодня, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Сегодня, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Сегодня, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25