За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса
Новости Тулуна > За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса

За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса.
Ирина БУТАКОВА — 03.11.2010 11:51
Чем мы занимаемся, куда перемещаемся, разве что мысли остаются неприкосновенны. За всеми передвижениями будут следить сверху. Это, по мнению разработчиков технологии и по мнению властей, должно нормализовать и упорядочить нашу жизнь. Когда система заработает, на контроле может оказаться практически все - любая машина, мост, котельная.
Правительство Иркутской области и Федеральное космическое агентство «Роскосмос» начинают работать вместе. Опыт зарубежных стран показывает, что с помощью таких программ в 1,5 раза повышается эффективность многих видов деятельности. Например, хищений и приписок на транспорте стало меньше на 50 процентов. Генеральный директор НПК "Рекорд" Вячеслав Безбородов уверен в возможности успешного создания такого центра: «Здесь действительно очень мощный потенциал. Здесь есть хорошие наработки, хорошие технологии. Здесь сильное руководство, поэтому я уверен, что здесь получится очень хорошо».
Программа развития системы космического контроля на особом внимании Медведева и Путина. Космический контроль позволит определять загрязненность воздуха, отслеживать браконьеров и черных лесорубов. Находить свалки, следить за состоянием дорог и мостов. Кроме того, системы помогают в обеспечении правопорядка, управлении аварийными медицинскими и силовыми службами. И все в реальном времени.
В качестве одной из площадок его базирования рассматривается Государственный технический университет. Программа должна вступить в силу в течение трех лет, сообщает «Вести-Иркутск».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2010 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Вчера, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Вчера, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Вчера, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Вчера, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Вчера, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Вчера, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Вчера, в 11:28