В Иркутской области гречка подорожала за месяц на 13%
Новости Тулуна > В Иркутской области гречка подорожала за месяц на 13%
10 Март 2011, 5:36В Иркутской области наблюдается резкий скачок цен на гречневую крупу. По данным Иркутскстата, рост цен на гречку с 7 февраля по 5 марта 2011 года составил 13%. Средняя цена гречневой крупы составляет 95 рублей 7 копеек за килограмм, средний ценовой минимум установлен в Усть-Илимске – 83 рубля, самую дорогую гречку можно купить в Ангарске – по 104 рубля, в Иркутске – 96 рублей.
По словам иркутских поставщиков, их вины в повышении стоимости нет, так как производители гречневой крупы завышают закупочную цену, что автоматически влияет на розничную. В Приангарье гречку везут в основном, из Алтая, Новосибирской области, а также Китая, Вьетнама. В Иркутской области есть небольшие предприятия, которые сами занимаются производством гречи, хотя ее цена в два раза ниже поставляемой извне, но ее количество невелико, так что не может в целом влиять на ценообразование.
По данным УФАС Санкт-Петербурга в январе 2011 года было возбуждено дело в отношении одного из самых крупных производителей гречневой крупы ООО «Ангстрем». На официальном сайте ФАС России написано: «В частности, были обнаружены признаки того, что компания "Ангстрем" координирует действия розничных сетей посредством "рекомендаций" по установлению розничных цен на продукцию "Ангстрема".
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2011 21:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04