Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
9 июля в г. Тулуне по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.Во встрече приняли участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Елена Федорова.
Жильцы дома неоднократно обращались к Губернатору Игорю Кобзеву решить вопрос с выделением им жилья, т.к. дом, в котором они проживают, окончательно признан аварийным в 2023 году, и по решению суда все жильцы должны быть из него выселены.
Члены рабочей группы, выехавшие в г. Тулун для того, чтобы разобраться с ситуацией, встретились с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Как оказалось, не все жильцы имеют право на внеочередное предоставление им жилья. На то был ряд причин. С каждым из обратившихся комиссия отрабатывала индивидуально.
По факту из обратившихся четверо имеют право на получение жилья, т.к. являются работниками Братского филиала Тулунского педагогического колледжа. Из тех, кто стоит в очереди на получение жилья, во внеочередном порядке имеют право на предоставление жилья дети-сироты и участники СВО.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.
С остальными обратившимися члены рабочей группы решали вопросы в частном порядке.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94100
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35