Кто имеет право на компенсацию расходов за капитальный ремонт?
Новости Тулуна > Кто имеет право на компенсацию расходов за капитальный ремонт?
6 мар. 2024 г.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто имеет право на компенсацию расходов за капитальный ремонт?
в размере 50%
1. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;
2. собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих
граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;
3. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 60 лет, но не достигшие возраста 70 лет.
в размере 100%
1. одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;
2. собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, проживающие в
составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.
Компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения в многоквартирном доме по выбору гражданина.
Если гражданин одновременно имеет право на компенсацию по нескольким нормативно-правовым актам, например, по возрасту и как Ветеран труда, то гражданин вправе выбрать, по какому из нормативно-правовых актов получать компенсацию.
Напоминаем, что подать заявление на предоставление дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме можно через Портал предоставления государственных и муниципальных услуг, пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600175/1/form
http://tulun-social.ru/2024/03/06/kto-imeet-pravo-na-kompensacziyu-rashodov-za-kapitalnyj-remont-2/
Новость добавлена: Irinka, Март 07 2024 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Особенно непросто... Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14