«У нас арестовывают всех»
Новости Тулуна > «У нас арестовывают всех»
«У нас арестовывают всех»Адвокат задержанного замглавы МВД Бурятии Ирина Поверинова сделала прогноз о том, какую меру пресечения выберут для ее подзащитного 19 октября 2009, 18:44
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Роман Ошаров
Во вторник Басманный суд Москвы должен избрать меру пресечения для министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова. Газете ВЗГЛЯД удалось поговорить с адвокатом последнего − Ириной Повериновой. Она предположила, какое решение будет вынесено во вторник, и высказала убежденность в том, что происходящее − это «очередная дискредитация в отношении сотрудников милиции».
Адвокат Ирина Поверинова представляет в суде интересы заместителя главы МВД по республике Бурятия Андрея Шурупова, который вместе со своим начальником подозревается в контрабанде. Она рассказала, какова, на ее взгляд, подоплека дела.
− Ирина Юрьевна, как вы полагаете, связано ли дело вашего подзащитного с той волной преступлений о контрабанде, о которых становится известно ежедневно, например, с «Алтыном», Major-Auto и другими?
− Нет. Это очередная дискредитация по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
− Шурупов уже рассказал о своем отношении к делу? В чем конкретно он обвиняется?
− Он обвиняется по ст. 188 («контрабанда») УК РФ. Согласно некоторым данным следствия, речь идет о товарах народного потребления. Могу отметить, что это старое дело и никак не связано с «Алтыном» и с его работой в должности заместителя главы МВД Бурятии. Сам он сказал, что не понимает, в чем его подозревают, и считает, что не совершал ничего противозаконного.
− Как вы считаете, Шурупова завтра арестуют, или суд выберет другую меру пресечения?
− У нас арестовывают всех.
http://vz.ru/society/2009/10/19/339414.html
Новость добавлена: igor, Октябрь 20 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13
В разговоре с одним из офицеров в звании майора милиции узнал, что в МВД творится черти знает что. Если раньше какой-то цеховизм, взаимовыручка была, то сейчас все жрут друг друга изнутри. И все это называется борьбой с коррупцией.
И еще. Вы обратили внимание, что если кого-то из верхних чинов надо засадить, то это обязаьельно делается через Басманный суд г. Москва? Что это? Инструмент в руках власти? На сколько я знаю суды сами являются властью, причем по определению независемой от других ветвей власти. Но, кажется, это не совсем так(((