РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТАЛА ПЕРВОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ, ПОЛУЧИВШЕЙ ПРАВО НА ВНЕДРЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО ДОМЕНА – «.РФ».
Новости Тулуна > РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТАЛА ПЕРВОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ, ПОЛУЧИВШЕЙ ПРАВО НА ВНЕДРЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО ДОМЕНА – «.РФ».

Как рассказал Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, "одним из отличительных признаков, по которым делался выбор, было то, что в написании в алфавитах, близких к латинскому, должны быть обязательно знаки, которые в латинском не повторяются, с тем чтобы не возникало совпадений с другими странами. Именно поэтому мы выбрали «.рф», поскольку буква «Ф» уникальна"... Министр пообещал Президенту, что первым будет зарегистрирован домен «Президент.рф».
15 апреля 2010 года Совет Координационного центра национального домена сети Интернет утвердил новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене «.РФ» для отдельных категорий пользователей, которое вступит в силу с 12 мая 2010 года- отмечается в сообщении пресс-службы Минкомсвязи РФ.
Новое Положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.
Первые месяцы приоритетного резервирования показали, что эта процедура вызывает много вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в новом домене «.РФ», но не подходят под условия, установленные в первой редакции Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене «.РФ».
Эти конкретные ситуации и пожелания учтены в новом Положении, которое расширяет список категорий пользователей, имеющих право на приоритетное резервирование.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Сегодня, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Сегодня, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Сегодня, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Сегодня, в 10:50