Дороже с июля 2013 года: установлены новые тарифы на элеткроэнергию в Приангарье
Новости Тулуна > Дороже с июля 2013 года: установлены новые тарифы на элеткроэнергию в Приангарье

Иркутск, 11 января, IrkutskMedia. Тарифы на электроэнергию поднимутся для населения Иркутской области с июля 2013 года. Кроме того, Служба по тарифам Иркутской области предложила тарифы, дифференцированные по двум и трем видам суток. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в РСТ.
Платить за 1 кВт.ч придется с июля 2013 года по одноставочному тарифу жителям Приангарья 82 коп. (сейчас – 72 коп). При дифференцировании по двум зонам суток тариф составит в пиковый период 94,1 коп (сейчас 82,6), в ночное время – 54,6 коп (сейчас 47,9 коп). При дифференцировании по трем зонам суток: в пик – 1,071 руб. (сейчас 94 коп.); полупиковый - 82 коп. (сейчас 72 коп.); ночное время – 54,6 коп. (сейчас – 47,9 коп.).
Городское население, проживающее в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками будет платить по одноставочному тарифу 57,4 коп. (сейчас – 50,4 коп.). Двухставочный тариф: в пик – 65,9 коп. (57,8 коп); в ночное время – 38,2 коп. (33,5 коп.). Трехставочный: в пик 74,9 коп. (65,8 коп.); полупиковый период – 57,4 коп. (50,4); ночью – 38,2 коп. (33,5 коп.).
Население проживающее в сельских населенных пунктах, заплатит с 1 июля за кВт.ч по одноставочному 57,4 коп против 50,4 коп, которые установлены на сегодняшний день. По двухставочному: в пиковое время 65,9 коп против 57,8; в ночное – 38,2 коп. против 33,5. Трехставочный тариф: в пик – 74,9 коп против 65,8; в полупиковый – 57,4 против 50,4; в ночь – 38,2 против 33,5.
Такие потребители, как ТСЖ, кооперативы, управляющие организации, наймодатели, предоставляющие гражданам общежития, жилые помещения социального обслуживания, садоводства, дачные некоммерческие организации и т.д. (приравненные к населению) в городских и сельских населенных пунктах будут платить по таким же тарифным сеткам.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2013 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45