Реформа ВС РФ
Новости Тулуна > Реформа ВС РФ
В Приволжско-Уральском военном округе начался отбор кандидатов для поступления в центр подготовки сержантов, созданный на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Обучение сержантов будет проходить в течение 2 лет и 10 месяцев.Отбор кандидатов проводится из числа военнослужащих, проходящих службу в Вооруженных Силах, и граждан из запаса.
Для эффективного отбора кандидатов в Асбестовском гарнизоне ПУрВО работает конкурсная комиссия. В срок до 1 сентября с.г. предварительный отбор пройдут более 400 кандидатов из числа сержантского и рядового состава, а также граждан, призванных из запаса.
Все кандидаты пройдут медицинскую комиссию, профессиональный отбор, а также проверку уровня физической подготовки и знаний общеобразовательных дисциплин.
При поступлении курсанту предлагается заключить контракт на срок обучения и на 5 лет службы в войсках после окончания вуза. Во время обучения курсантам предусмотрена выплата ежемесячного денежного довольствия в сумме 15 тысяч рублей (отличникам, по результатам сессии, дополнительно будет выплачиваться 5 тысяч рублей ежемесячно), а по окончании обучения и назначении на должность в соединения и воинские части их денежное довольствие будет составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц.
Выпускники центра подготовки сержантов получат не только военную специальность, но и гражданское среднетехническое образование.
Обучение поступивших курсантов начнется с 1 декабря с.г.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65840
Новость добавлена: igor, Август 19 2009 18:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05