Сергей Сокол открыл пресс-центр Года молодежи в Приангарье
Новости Тулуна > Сергей Сокол открыл пресс-центр Года молодежи в Приангарье
В беседе студенты задали вопросы о трудоустройстве, выборе профессии
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Илья ШАСТИН — 24.03.2009 19:01
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол на встрече в областном союзе журналистов открыл сегодня пресс-центр Года молодежи в Приангарье, сообщает пресс-служба управления по молодежной политике Иркутской области.
- Год молодежи, безусловно, событие знаковое, это говорит о серьезном отношении государства к молодежи, - сказал Сергей Сокол. - Мы должны сделать все для того, чтобы Год молодежи не стал формальностью. Правительство региона уделяет особое внимание молодежным программам, находит средства для их финансирования, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Я убежден, что молодежь - это категория особая. Они мыслят по-новому, у них много энергии и креативных идей. Их нужно просто поддержать, дать "толчок" развитию. Такими совместными усилиями мы обеспечим региону новую "точку роста".
Временно замещающий должность министра Иркутской области по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов отметил, что подобные пресс-центры откроются до мая текущего года в каждом муниципальном образовании области. Основными направлениями работы пресс-центра он назвал: освещение мероприятий в рамках Года молодежи в Приангарье, организацию дискуссионных площадок для молодежи, а также формирование молодежного медиа-пространства.
На церемонии открытия в областном союзе журналистов также присутствовали главный редактор газеты "Восточно-Сибирская правда" Александр Гимельштейн, директор филиала ГТРК ВГТРК Иркутск Леонид Гунин, генеральный директор телекомпании "АИСТ" Амгалан Базархандаев, генеральный директор агентства "Комсомольская правда"- Байкал" Станислав Гольдфарб, а также студенты высших учебных заведений - представители молодежных СМИ.
В беседе студенты задали Сергею Соколу вопросы о трудоустройстве, выборе профессии, работе студенческих строительных и педагогических отрядов, организации малобюджетного летнего отдыха и реализации жилищных программ.
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35