Правительство тайно готовит экстремальный стресс-сценарий для России
Новости Тулуна > Правительство тайно готовит экстремальный стресс-сценарий для России
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 13.01.2016 20:51Правительство приняло тяжелое и вынужденное решение. Кабмин намерен готовиться к цене на нефть по 25 долларов за баррель.
Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По сообщению источников из правительства, поручение было дано устно, а его детали для прессы разглашать не рекомендуется.
Чиновник попросил профильные министерства подготовить различные сценарии развития ситуации при цене барреля нефти Urals в 25, 35 и 45 долларов за баррель.
В этом контексте очевидно, что отметка в 45 и даже в 35 долларов за баррель выглядит оптимистичным сценарием.

Напомним, на торгах 12 января североамериканская марка нефти Brent подешевела сразу более чем на 9% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, опустившись до 30,72 доллара за баррель.
Российская Urals 12 января торговалась у отметки в 27,4 доллара за баррель.Между тем бюджет России на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой цены на Urals в 50 долларов за баррель.
Накануне, 12 января, стало известно о том, что правительство на фоне обвального падения нефтяных котировок проведет повторный секвестр бюджета на 10%.
В результате урезания расходов планируется сэкономить 700 млрд рублей. Сокращение не коснется публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим.

Фото: ria.ru, www.pravda.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=141734
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2016 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18