Мусороперерабатывающий завод построят в Иркутской области вместе с Ростехом
Новости Тулуна > Мусороперерабатывающий завод построят в Иркутской области вместе с Ростехом
10 сентября 2015, 14:00Завод будет возведен по швейцарской технологии
Иркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Мусороперерабатывающий завод планируется построить в Иркутской области по швейцарской технологии. Проект будет реализован вместе с госкорпорацией "Ростех", рассказал врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В Иркутске уже давно назрела необходимость строительства современного завода по переработке твердых бытовых отходов, приводит слова главы региона пресс-служба "серого дома".
"Свалки и полигоны наносят существенный вред экологии. Для кардинального изменения ситуации с утилизацией твердых бытовых отходов, оздоровления экологии города, создания экономически эффективной переработки отходов требуется принципиально новое техническое перевооружение отрасли. Достичь этих целей возможно только внедряя новейшие мировые технологии утилизации. На сегодняшний день самой эффективной технологией для максимального сокращения объема захораниваемых отходов в крупных городах является переработка отходов в электрическую и тепловую энергию. Мы совместно с госкорпорацией "Ростех" готовим запуск проекта такого мусороперерабатывающего завода. Завод будет построен", - заявил Сергей Ерощенко.
В 2016 году планируется реконструкция очистных сооружений на правом берегу Ангары в Иркутске. Стоимость работ – 8 млрд рублей. На 77% работы будут финансироваться из федерального бюджета. В это же время начнется проектирование очистных на левом берегу. Строительство начнется в 2017 году, стоимость проекта – 8 млрд рублей, срок выполнения работ – 2020 год.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2015 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59