Между правительством Иркутской области и "РТРС" подписано соглашение
Новости Тулуна > Между правительством Иркутской области и "РТРС" подписано соглашение
Это соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области и "Российской телерадиовещательной сетью". Приангарье станет одним из 27 регионов страны, которые первыми перейдут на цифровое телевидение. Сейчас охват населения Российской Федерации телевидением составляет: одной программой - около 99%, двумя программами – 97, тремя – всего 73, а пятью и вовсе только 33 процента.- Это соглашение, которое позволяет уже к концу текущего года иметь пакет из 8-9 каналов оцифрованного изображения. Что повысит надежность и качество телесигнала. И, конечно, доставит радость для миллионов жителей прибайкалья, - сказал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
- На территории Иркутской области будет построено несколько сот телерадиопередающих станций. И в этой сложной работе ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" никаким образом нельзя будет обойтись без помощи и поддержки администрации Иркутской области, - сказал генеральный директор ФГУП "РТРС" Андрей Романченко.
Екатерина Побокова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 31 2011 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55