В Тулуне вынесен приговор участникам организованной группы нелегальных лесорубов
Новости Тулуна > В Тулуне вынесен приговор участникам организованной группы нелегальных лесорубов
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Расследования, Братск 02.06.2015 13:01Собранные следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательства стали достаточными для вынесения Тулунским районным судом приговора в отношении шестерых членов организованной группы, обвиняемых в совершении незаконных порубок лесных насаждений в особо крупном размере.
Полицейские установили, что группа, в которую 30-летний мужчина привлек пятерых знакомых ему местных жителей, имеющих опыт работы в лесной отрасли, действовала на территории Тулунского района с марта прошлого года и имела в своём распоряжении специальную технику для валки, трелёвки и перевозки леса. Под прикрытием своей лесозаготовительной фирмы, лидер группы использовал товарно-транспортные накладные и другую документацию, необходимую при перевозке древесины. Сотрудники уголовного розыска задержали всех участников в июле 2014 года.

В ходе следствия установлено, что бригада злоумышленников нанесла государству ущерб свыше двух миллионов рублей.
В результате совместной работы следователей ГСУ и оперативников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области ущерб, причиненный государству, обвиняемые полностью возместили уже на стадии следствия.
Судебные органы, рассмотрев материалы доследственной проверки и следственных действий, признали подсудимых виновными в совершении 6 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) и назначили организатору группы наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, его сообщники приговорены к условной мере наказания.
Фото: ecoleaks.info
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136231
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2015 21:16

Июнь 06 2015 21:51
THEVOID
Два миллиона, чет маловато, они миллионов на 10 минимум наворовали
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59