Приангарье останется без предвыборной поддержки Владимира Путина
Новости Тулуна > Приангарье останется без предвыборной поддержки Владимира Путина

Иркутск, 16 августа, http://irkutskmedia.ru/news/politics/16.08.2013/296298/priangare-ostanetsya-bez-predvibornoy-podderzhki-vladimira-putina.html. Президент РФ Владимир Путин отправится в турне по регионам Сибири и Дальнего Востока, где 8 сентября 2013 года состоятся выборы губернаторов и законодательных органов субъектов Федерации. Приангарье, по данным газеты "Известия", в этот список не войдет. В правительстве региона также отмечают, что о приезде главы государства в текущем месяце ничего неизвестно. Мнение экспертов о необходимости визита Путина в Иркутскую область разделилось — одни считают, что политическая обстановка не требует вмешательства со стороны президента, другие, напротив, отмечают, что его присутствие не повредит, сообщает РИА IrkutskMedia.
Как пишут "Известия" со ссылкой на источник в администрации президента РФ (АП), в планах главы государства поездки по Сибири и Дальнему Востоку. Так, во второй половине августа Владимира Путина ждут в Хакасии, Красноярске, Кемерово, Владивостоке. Также издание отмечает, что выбранные президентом регионы — не самые проблемные для "Единой России", но рейтинг ЕР в этих субъектах РФ снижается.
Источник агентства в "сером доме" сообщил, что в Иркутской области визита президента не ожидают. Во всяком случае информации о подготовке к встрече первого лица государства не поступало. Эксперты отмечают, что вмешательство президента в региональные предвыборные процессы, скорее всего, произойдет там, где требуется поддержка избирающимся от "партии власти" кандидатам.
"Видно, что на одном партийном бренде региональным элитам работать сложно. Поэтому привлекается Владимир Путин", — цитируют "Известия" президента фонда "Петербургская политика" Михаила Виноградова.
Что касается политической обстановки в Иркутской области, то, напомним, по мнению Михаила Виноградова, она стала более стабильной со сменой губернатора, который, ко всему прочему, взял на себя ответственность за предстоящие выборы депутатов Законодательного собрания Приангарья.
Иркутские политологи высказывают несколько иную точку зрения.
- Стабильной обстановка в области никогда не была и не будет, но я не думаю, что президентский визит мог бы хоть как-то на нее повлиять, тем более, что Путиин уже сделал здесь все, что мог - покатался на батискафе и отправил сюда Медведева обсудить вопрос с БЦБК. Поэтому, оттого, что президент не приедет в область, никто не потеряет, - считает руководитель рейтингового агентства "Кто есть кто", политолог Максим Зимин.
- Ситуация сложная и нервная, участие Путина не помешало бы, но, судя по всему визита Медведева будет достаточно, в те регионы, где был премьер, президент, скорее всего, заезжать не будет - слишком жирно это будет для области. Скорее всего, существует жесткий график таких поездок - ведь выборы проходят в десятках регионов, - констатирует политолог Алексей Петров.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2013 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35