В Иркутской области снижается уровень преступности
Новости Тулуна > В Иркутской области снижается уровень преступности

Результатом работы полиции Иркутской области в 2011 году стало снижение уровня преступности. Подобная тенденция отмечается на протяжении последних трех лет. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, уменьшилось в прошлом году на 11%. Отмечено сокращение в сравнении с прошлым годом числа совершаемых разбойных нападений – на 20%, грабежей – на 25%. От совершенных преступлений и административных правонарушений возмещен ущерб в бюджеты всех уровней на сумму почти в 2 млрд рублей. При участии граждан раскрыто около 220 тяжких преступлений, задержано свыше 70 преступников.
В регионе продолжится реализация программ, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов по обеспечению безопасности граждан, дорожного движения, экономической безопасности, по профилактике наркозависимости и преступлений. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас завершается разработка долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики экстремистских проявлений на территории Иркутской области на 2012 – 2015 годы». Как подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков, вопросы подержания правопорядка, соблюдения законности и прав граждан находятся на особом контроле губернатора Дмитрия Мезенцева, возглавляющего Совет общественной безопасности и координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. По инициативе главы региона победителям ежегодных конкурсов «Лучший следователь», «Лучший участковый уполномоченный», «Лучший оперуполномоченный уголовного розыска» вручаются автомобили. С 2012 года аналогичный конкурс будет проводиться среди оперативных работников в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Как отметил начальник ГУ МВД России по Иркутской области Александр Обухов, в прошлом году за помощью в полицию обратилось свыше 350 тыс. жителей Иркутской области. По поступившим заявлениям и сообщениям было возбуждено более 50 тыс. уголовных дел. Удалось раскрыть 26 тыс. преступлений. В минувшем году раскрыты все преступления, вызвавшие широкий общественный резонанс. Среди них задержание братьев Вокиных, расстрелявших в Иркутске двух сотрудников вневедомственной охраны. Под следствием находятся граждане Лыткин и Ануфриев, более известные как «молоточники», обвиняемые в серии убийств и нападений на граждан. К категории раскрытых отнесены такие преступные деяния как убийство четырех человек в Зиме, разбойное нападение на автомобиль «Почты России» в Слюдянском районе, расстрел заместителя главы администрации города Ангарска и другие.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2012 11:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка. Сегодня, в 12:48
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37
- В Тулунском районе дан старт уборочной кампании Сегодня, в 12:33
- В связи со служебной необходимостью, ОГБУ " Тулунская СББЖ" временно работает по новому графику Сегодня, в 12:31
- От малого к большому! Сегодня, в 12:26
- «Ярмарка традиций» - наш новый проект. Сегодня, в 11:54
- В MO МВД России «Тулунский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Сегодня, в 10:05
- В ДК "Прометей" 07.08.2025 прошел суд над бывшим мэром города Тулуна Ю.Карих. Сегодня, в 10:02