Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
Новости Тулуна > Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
ДТП случилось рано утром на федеральной дороге М-53 «Байкал»: пассажирский автобус «Гран Берт» врезался в грузовую фуру с тягачом MAN.- Авария произошла на 1625-м километре, - рассказывает инспектор по пропаганде Зиминского района Евгений Мураенко. - В салоне ехали 16 человек. Некоторые из них в это время спали.
По предварительной версии, авария случилась из-за того, что водитель автобуса нарушил дистанцию и въехал в тяжелый грузовик. Пострадали 6 человек: 4 женщины, ребенок и сам водитель. У них переломы ног, рук и позвоночника. Приехавшие на место аварии спасатели с помощью специального оборудования кромсали автобус, чтобы вытащить людей из салона.
- Всех пострадавших доставили в нашу городскую больницу, - рассказала заместитель главного врача МУЗ ЗГБ Наталья Прокопьева. – У двоих очень тяжелые травмы, им потребуется длительное лечение, операции. Остальным мы оказали первую помощь и уже отправили долечиваться в Братск.
По рейсу «Братск-Забайкалье-Братск» этот маршрут ездит не первый год. Но выйдет ли на трассу снова именно этот автобус – вопрос большой: передняя часть у машины всмятку.
- Я эту дорогу не люблю, хотя езжу по ней каждый день. Здесь много опасных перекрестков. Сложность добавляет и новая разметка, которую нанесли прошлым летом, - сетует местный житель Александр.
Что же на самом деле случилось на трассе М-53, выяснит следствие.
Ирина Жеглова
© КП-Байкал
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2010 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25