Ростислав Гольдштейн: Нужно ужесточить контроль за федеральными стройками
Новости Тулуна > Ростислав Гольдштейн: Нужно ужесточить контроль за федеральными стройками
16:20Сенатор прокомментировал намерения Минстроя получить право контролировать возведение всех объектов
3 марта, IrkutskMedia. Ужесточение контроля за федеральными стройками – необходимость, заявил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. Между тем Минстрой РФ намерен добиваться получения права контролировать строительство всех объектов в стране, которое ведется с использованием средств федерального бюджета, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
На сегодняшний день у государства нет права строительного контроля за объектами, на которые выделены средства из госказны. Ежегодно в строительство различных объектов вкладывается по 4-5 трлн рублей, но утрачен контроль за реализацией этих инвестиций.
Планируется в ближайшие три-четыре месяца внести поправки в статью градостроительного кодекса, которые предусмотрят строительный контроль по отдельным объектам. По словам первого замглавы министерства строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого, правительство будет принимать нормативный акт, в соответствии с которым единственным исполнителем в лице подведомственной организации Минстроя будет осуществляться строительный контроль за теми или иными важными стратегическими объектами. Как отметил Ростислав Гольдштейн, за всеми объектами, в которых есть хоть копейка государственных денег, должен быть жесткий контроль.
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2017 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09