Более 30 000 жителей Приангарья искупались в Крещение
Новости Тулуна > Более 30 000 жителей Приангарья искупались в Крещение

20 января 2017 «Областная»
Автор:Юрий Юдин
Фото:Матрена Бизикова
Более 93 тысяч человек посетили иордани Иркутской области в честь праздника Крещения. Из них более 30 тысяч − приняли участие в массовых купаниях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В 35 районах Приангарья были организованы 72 купели, безопасность на которых обеспечивали более тысячи человек – государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, полицейские, медики и добровольцы. За время прохождения религиозного праздника ЧС и происшествий не произошло. 1 of 31
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2017 15:57

Январь 21 2017 09:53
AlexHo
сложилась народная традиция...

Январь 20 2017 18:28
AndX0r
Епископ запретил купание в проруби на КрещениеВ Димитровграде епископ назвал крещенские купания опасными и странными.
Епископ считает, что это не очистит от грехов, а на сайте мелекесской митрополии появилось обращение епископа Диодора. В нём он призвал не купаться в прорубях и сказал, что воду освящают «не для того, чтобы туда лезть с руками и ногами». В интервью он заявил :" Никогда этого не было, чтобы зимой, как безумцы, лезли в прорубь, думая, что они совершают доброе богоугодное дело. Богу это не угодно. Бог от нас хочет, чтобы мы жили по Евангелию, чтобы мы с вами творили добро и любовь, чтобы мы были милосердными и благотворительными, чтобы были терпеливыми и боголюбивыми, а не с вытаращенными глазами лезть в прорубь и думать, что это Божье дело"
http://www.topic.lt/miru_mir/317638-chinovniki-gorodov-rossii-zapretili-kupaniya-v-prorubi-po-neskolkim-prichinam6-foto-1-video.html
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05