Ход конем: Серый дом продлевает налоговые льготы для муниципалитетов
Новости Тулуна > Ход конем: Серый дом продлевает налоговые льготы для муниципалитетов
Автор: Антoн Херсонцев, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Политика, Иркутск 18.11.2016 13:22Ассиметричный ответ Правительства Сергея Левченко на предложенную мэрией Иркутска налоговую реформу.
Правительство Иркутской области продлевает на год льготу по имущественному налогу для казенных и автономных учреждений муниципальный образований региона. Ранее предполагалось, что льгота будет отменена уже с 1 января 2017 года, в результате чего бюджеты МО в совокупности могли лишиться около 400 миллионов рублей.
В настоящий момент казенные и автономные учреждения, работающие на территории МО и финансирующиеся за счет местных бюджетов, полностью освобождены от уплаты налога на имущество.
Законопроект, позволяющий продлить льготу вплоть до 2018 года был внесен на рассмотрение Заксобранием депутатом-одномандатником от Усть-Илимска Анатолием Дубасом и поддержан в Правительстве.
Судя по всему, данный шаг является своеобразным ответом на амбициозную налоговую реформу, лоббируемую мэрией Иркутска. Подробней читайте в специальном материале БАБРа:
Бюджетная война: до встречи в декабре

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=152166
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2016 15:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25