Ситуация с торфяными пожарами находится на личном контроле мэра Юрия Карих
Новости Тулуна > Ситуация с торфяными пожарами находится на личном контроле мэра Юрия Карих
24 октября 2016 г.В минувшую пятницу комиссией, созданной при администрации городского округа, в которую вошли консультант по ГО и ЧС администрации города Сергей Семашко, начальник 6-го отряда ФПС по Иркутской области Сергей Петров и начальник ПСЧ-20 Андрей Крамер, была обследована территория болот в районе Ангуйского ЛПХ. Специалистами администрации города и сотрудниками МСЧ России на данной территории были обнаружены отдельные небольшие очаги горения торфа. По предварительной оценке общая площадь очагов пожара составляет около 3 га, глубина прогара до 0,4 м.
В понедельник 24 октября о ситуации с возникновением торфяных пожаров на территории города было доложено мэру Тулуна Юрию Карих. Ситуация осложняется сильной задымленностью территории, труднодоступности местности и тем, что обычный залив водой очагов пожара в случае с торфом не принесет существенных результатов. Ликвидировать очаги пожара торфа возможно только с помощью тяжелой техники путем вскрытия пластов торфа и перемешивания его со снегом. С целью скорейшего устранения очагов пожара, который ухудшает экологическую обстановку города в связи с выбросами вредных веществ и нарушает видимость на автодорогах, Юрием Владимировичем дано поручение о выделении из местного бюджета денежных средств для приобретения ГСМ для техники. В этот же день, в понедельник, тяжелая техника муниципального предприятия «Благоустройство» приступила к работам. Тушение идет под контролем специалистов администрации и сотрудников МЧС.
В связи с горением торфяников на территории Тулуна и Тулунского района отделением Роспотребнадзора берутся ежедневные пробы атмосферного воздуха. Согласно лабораторным исследованиям оснований для переживаний нет, количество вредных веществ в воздухе не превышено, все показатели находятся в пределах нормы.
Администрация города предпринимает все меры для устранения очагов торфяных пожаров. Сложившаяся ситуация и процесс ликвидации возгораний находятся на личном контроле мэра города Юрия Владимировича Карих.
Пресс-служба городской администрации
www.tulunadm.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 24 2016 14:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25