ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
РУСАЛ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в Восточной СибириЗавод по производству анодов планируется построить в Иркутской области. Соглашение об этом заключено между ОК РУСАЛ и Экспортно-импортным банком Китая. Стороны намерены сотрудничать в реализации инвестиционного проекта в Восточной Сибири стоимостью около 850 млн долларов США.
Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, основными потребителями продукции нового производства станут алюминиевые заводы в Восточной Сибири, способные обеспечить растущие потребности Китая в этом металле. Географическая близость завода к его основным потребителям позволит сократить цепочку поставок и усилить вертикальную интеграцию компании.
Поддержка проекта со стороны Эксимбанка Китая, который является ведущим финансовым учреждением открывает возможности для привлечения крупнейших китайских подрядчиков и компаний в проект.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2012 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05