В еженедельной рубрике #людикультуры38 спешим вас познакомить с Е.А.Лисицкой
Новости Тулуна > В еженедельной рубрике #людикультуры38 спешим вас познакомить с Е.А.Лисицкой
Министерство культуры Иркутской области🎉В еженедельной рубрике #людикультуры38 спешим вас познакомить с Еленой Анатольевной Лисицкой — методистом Центра ремесел Тулунского района.
До этого она работала во вневедомственной охране, а по первому образованию является агрономом.
🎹В 2024 году Елена Лисицкая стала победителем конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники».
Специалист обладает множеством талантов, является автором около сотни статей по сохранению и популяризации традиционной народной культуры в местных и областных СМИ и интернете.
Инициатор этнографических экспедиций по сбору нематериального наследия, предметов старинного быта, которые представлены в музейных комнатах учреждений культуры.
🌿При этом сама Елена Анатольевна в совершенстве владеет техниками лозоплетения, травоплетения, мокрого и сухого валяния из шерсти, художественной керамики и ткачества. Её произведения на стыке традиции и современности отличаются изяществом и гармоничной красотой.
👉Подробнее о Елене Лисицкой можно прочитать в интервью на портале «Культура 38»: clck.ru/3Ff5Yb
https://vk.com/publictulrai?w=wall-195285257_6035

Новость добавлена: Irinka, Январь 21 2025 12:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01