Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена
Новости Тулуна > Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что среди 150 российских военных, которые были освобождены из украинского плена, есть пятеро уроженцев региона.
Среди них — жители Иркутска, Зимы, Тайшетского района, Тулуна и Усть-Ордынского Бурятского округа. Сейчас они находятся в Беларуси, где получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Им также предоставлена возможность связаться с близкими. После этого они отправятся в медицинские учреждения Минобороны РФ для лечения и реабилитации.
Игорь Кобзев выразил признательность спецслужбам, Министерству обороны РФ, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семёновой и всем, кто участвовал в освобождении бойцов. Он пожелал военнослужащим сил и скорейшего восстановления.
Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что взамен были переданы 150 военнопленных из вооружённых сил Украины. Посредником в этом процессе выступили Объединённые Арабские Эмираты.
https://baikal24.ru/text/06-02-2025/028/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25