В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
В Иркутской области с 1 января 2025 года увеличена выплата на покупку школьной одежды и спортивной формы. Напомним, это одна из мер поддержки в регионе многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году на каждого ребенка такие семьи получали из областного бюджета 1401,13 рубля, с 1 января размер пособия увеличен до 3500 рублей.По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в 2024 году пособие на приобретение школьной формы получили 6754 малоимущих семьи на 8725 детей и 17 212 многодетных семей на 37 117 детей.
- В рамках национального проекта "Семья" предусмотрена дальнейшая поддержка семей с детьми всех категорий. В частности планируется увеличение объема помощи для многодетных семей по соцконтракту, - также сообщил министр.
Заявление на получение пособия на школьную и спортивную форму можно подать через МФЦ или Госуслуги. Подробная информация и список необходимых документов размещены на сайте министерства социального развития. Справки по телефону 8-800-100-0-001.
https://baikal24.ru/text/17-01-2025/091/

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45