🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Новости Тулуна > 🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Полиция Иркутской области. МВД25.11.2024
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне Иркутской области.
В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов полиции, УФСБ, Росгвардии, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, экстренной медицинской помощи, органов местного самоуправления и Правительства Иркутской области.
По сценарию учения, группа условных террористов предприняла попытку установки самодельного взрывного устройства на опору железнодорожного моста через реку Ия. Незаконные действия пресечены караульной службой, однако в результате перестрелки злоумышленники скрылись и в дальнейшем совершили нападение на посетителей торгового центра г. Тулуна.
Сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с «террористами», блокировали их и обеспечили безопасность покинувших место происшествия граждан.
Руководителем оперативного штаба в Иркутской области – начальником УФСБ России по Иркутской области генерал-майором Константином Ушаковым принято решение о проведении на территории г. Тулуна и Тулунского района контртеррористической операции.
В ходе учения отработаны вопросы нейтрализации «террористов» и обезвреживания самодельного взрывного устройства в интересах обеспечения безопасности граждан и сохранения важного объекта транспортной инфраструктуры. Отдельное внимание уделено вопросам оперативной авиационной доставки группировки оперативного штаба Иркутской области в г. Тулун – для решения данной задачи задействованы вертолёты Росгвардии и МЧС.
В финале сотрудники подразделений специального назначения отработали действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников.
✅Все задачи учения выполнены в полном объёме.
https://38.мвд.рф/news/item/57700847/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда Иркутской области. Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35