ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХОТЯТ СПЕШИТЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
Сегодня заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов и первый заместитель главы региона - председатель правительства Александр Битаров во время пресс-конференции заявили, что не намерены спешить с продлением закона о выплатах регионального материнского капитала после 2016 года.Напомним, сейчас в регионе семьи, в которых после 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок, могут получить 100 тысяч рублей из областного бюджета. До кона 2016 года. В настоящее время поправки о пролонгации действия этого закона находятся в разработке. Чиновники хотят разрешить использовать средства областного материнского капитала на лечение детей, а не только на образование и улучшение жилищных условий.
– Правительство должно брать на себя реальные обязательства. Поэтому необходимо провести инвентаризацию всех форм социальной поддержки, которые мы сегодня предлагаем семье с учетом принципов адресной нуждаемости. С учетом этой новой информации мы можем обсудить и размер материнского капитала, и его использование, во втором полугодии текущего года, – заявил Александр Битаров.
В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что по прогнозу сертификат на областной материнский капитал в этом году получат порядка 5 тысяч семей. В прошлом году его получили 5 тысяч 432 семьи, а всего с начала действия закона было выдано более 18 тысяч сертификатов.
Байкал24
15.03.2016 17:59
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2016 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18