Тонкая игра «убийцы на Лексусе»
Новости Тулуна > Тонкая игра «убийцы на Лексусе»
Об этом стало известно 5 июня после заседания Иркутского районного суда по делу о ДТП в Листвянке. В этот день свое видение событий, связанных со страшной аварией, суду изложила сама обвиняемая Екатерина Коверзнева. Она признала себя виновной, но лишь частично.Так, она отрицает, что была пьяна в тот момент, когда садилась за руль авто в день аварии. Также её адвокат в очередной раз напомнил суду об ошибках, которые, по его мнению, были допущены во время проведения медосвидетельстования виновницы ДТП. В ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. И главной интригой этого громкого процесса является то, чью сторону примет суд. Согласится ли он с обвинением, которое считает, что подсудимая сбила четырех человек, будучи пьяной? Или примет сторону защиты, которая обыгрывает в свою пользу некоторые «шероховатости» этого дела, затягивает судебный процесс и утверждает, что виновница ДТП была трезва, а алкоголь выпила уже после аварии.
Впервые подсудимая заявила об угрозах со стороны своего знакомого, который находился вместе с ней и ее подругой в автомобиле. Личность этого человека тщательно скрывается, свои показания он давал под псевдонимом, и даже голос его был изменен. Судья объяснила это обеспечением безопасности свидетеля. Однако, если этот мужчина действительно настаивал на том, чтобы Коверзнева не сообщала полицейским, что он был с ними в компании, то в этом случае версия об «особом» положении этого человека только подтверждается. Загадочному третьему нужно сберечь свою репутацию. Кстати, сам мужчина свой побег с места ДТП объяснил шоковым состоянием.
Получается интересная ситуация: ранее свидетель сообщил суду, что в кафе подруги заказывали водку, морс и уху. Но в какой-то момент мужчина вышел на улицу, и поэтому не видел, выпивала ли Коверзнева. То есть водка была, но вот кто ее действительно пил, исходя из его показаний, непонятно. Кроме того, свидетель утверждал, что сам не пил в тот день. Но подсудимая наоборот заявила, что мужчина был нетрезв, поэтому она села за руль вместо него. После этого расхождения в показаниях возникает мысль, что как минимум один из них говорит неправду.
Еще более любопытная ситуация с другим свидетелем. Единственный человек, который действительно видел, пила Коверзнева в кафе или нет, это ее подруга Виктория Богомолова. Изначально она заявляла, что налила спиртное Коверзневой только после ДТП, якобы для чтобы та пришла в себя. Доказать это оказалось невозможно. На месте происшествия не нашли ни бутылку от спиртного, ни стаканчик. Но подтвердить свои показания в суде Богомолова почему-то не спешит. Свидетельница «вовремя» переехала на ПМЖ в Новосибирск (а переехала ли?), и в суд явиться отказалась, что выглядит странным: ведь решается судьба её подруги. Однако свидетельница явно не горит желанием рассказать свою правду о событиях того дня. Возникает логичный вопрос: почему? Тем не менее адвокат подсудимой настаивает на принудительной явке единственного свидетеля защиты.
Также на заседании обсуждался вопрос о компенсации морального и материального вреда. Адвокат подсудимой отметил, что миллион рублей — это вся сумма, которую они готовы выплатить потерпевшим. Те согласились принять миллион рублей в качестве частичной компенсации вреда. И в каком-то смысле им больше ничего не остается. Ведь официально у Екатерины Коверзневой нет никакого имущества, кроме Лексуса, а значит, и взыскать с нее нечего. Все же адвокат потерпевших намерен добиваться полной компенсации морального вреда, то есть 10 миллионов рублей.
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информации
Почта: yuliya.staff@yandex.ru
http://newsbabr.com/?IDE=126409
Новость добавлена: Irinka, Июнь 09 2014 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10