УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЭКС-СПИКЕРА ДУМЫ ТУЛУНА ВНОВЬ ПОСТУПИЛО В СУД
Новости Тулуна > УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЭКС-СПИКЕРА ДУМЫ ТУЛУНА ВНОВЬ ПОСТУПИЛО В СУД

В Тулунский городской суд вновь поступило уголовное дело в отношении бывшего председателя думы Тулуна Александра Кузьменко (на фото), обвиняемого в мошенничестве при получении компенсации командировочных расходов. Как сообщил помощник председателя суда Игорь Чеботарев, в 2013 году данное уголовное дело уже поступало в суд, однако было возвращено прокурору Иркутской области для устранения нарушений уголовно-процессуального закона, препятствующих рассмотрению его судом.
Так, в обвинительном заключении не было указано, с использованием каких именно прав обвиняемое должностное лицо совершило инкриминируемое ему преступление.
Органами предварительного расследования Александр Кузьменко обвиняется в том, что он в период с 12 по 19 сентября 2011 года приобрел заведомо подложные документы о проживании в иркутском гостиничном комплексе «Елена» на сумму 10 тыс. рублей. По мнению следствия, Кузьменко в указанное время в данной гостинице не проживал, документы приобрел с целью хищения денежных средств при получении компенсации путем мошенничества.
По прибытию в Тулун экс-депутат составил авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой денег в сумме 11 тыс. рублей (10 тыс. — расходы на проживание в гостинице и 1 тыс. рублей — суточные), в который были внесены заведомо ложные и недостоверные сведения. После чего он подписал его и, используя свое служебное положение, утвердил, затем предоставил в бухгалтерию думы для возмещения расходов. Сотрудники бухгалтерии, не зная, что Кузьменко обманывает их, перечислили из средств муниципального бюджета деньги на его лицевой счет.
Уголовное дело находится в стадии принятия и решения вопроса о назначении судебного заседания либо предварительного слушания.
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2014 17:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18