Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России
Новости Тулуна > Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России

Инновационное производство организовано на базе предприятия «Усольехимпром» и «Усольесибирский силикон» международной компанией «Nitol Solar». Общий объем инвестиций в проект составляет 600 миллионов долларов, из которых 300 миллионов долларов уже вложено. Продукция усольского завода будет поставляться в страны Европы, Америки и Азии.
Дмитрий Котенко, генеральный директор компании «Nitol Solar»:
— По нашим прогнозам, через 4 года солнечная энергетика в России станет весьма конкурентоспособной отраслью. В Иркутской области уровень солнечной радиации очень высокий, сравнимый с показателями юга Италии и Франции. Здесь перспективно развивать не только производство сырья для изготовления солнечных электростанций, но и производить непосредственно генерацию солнечной энергии.
Проект производства поликристаллического кремния будет презентован на 5-ом Байкальском экономическом форуме. В ближайшее время холдинг «Nitol Solar» планирует заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Иркутской области.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080812/energy.html
Новость добавлена: leks, Август 12 2008 18:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25
- Пленарное заседание пед.сообщества г. Тулуна состоялось в школe Новая эра. Вчера, в 16:30
- Совсем скоро! Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Вчера, в 15:50
- Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной опасности! Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36